Хорошие фотографии — основа любого продвижения онлайн: будь то ваши личные фото, которые демонстрируют ваш личный бренд, либо так называемые стоковые фотографии, которые вы используете для сайтов, лендингов и вашей ленты в Инстаграм.
В этом посте я собрала как бесплатные, так и платные ресурсы с отобранными фотографиями.

Бесплатные ресурсы

Freepik

Это прекраснейший ресурс с бесплатными иллюстрациями, картинками и фотографиями. Поиск очень удобно организован по цветам, ключевым словам и форматам.

 

Flaticon

Cекрет профессиональных дизайнеров. Этот сайт позволяет вам не только найти нужные иконки, но и менять их в нужный вам цвет. Просто зарегистрируйтесь на сайте, создайте коллекцию нужных иконок и поменяйте цвет на нужный вам. Маленький секрет профи, который поможет вашим дизайнам выглядеть супер-профессионально

 

Pexels

этот известный сайт предоставляет вам не только бесплатные фотографии, но и видео. Поиск организован очень удобно: есть возможность фильтровать по цвету, размеру, осуществлять поиск по ключевым словам. Очень популярный ресурс среди блогеров.

Stockvault 

отличный ресурс, где можно найти не только фотографии, но и обложки и даже текстуры. Коллекция не такая большая, как у Unsplash, но обновляется довольно часто. На сайте удобно организован поиски хорошо подобраны категории.

Unsplash

самый известный бесплатный ресурс с фотографиями. Его минус, на мой взгляд, в том, что фотографии оттуда в какой-то момент стали очень узнаваемыми, т.к. используются очень часто.

Pixabay

Еще один очень популярный сайт с изображениями, без которого не обойтись в бесплатной подборке. Этот ресурс больше ориентирован на бизнес аудиторию. На сайте также можно найти бесплатные векторные изображения и иллюстрации.

Платные ресуры

Казалось бы, зачем платить, если можно использовать бесплатное. Я раньше тоже не понимала, пока не стала использовать сервисы с курированным контентом. Благодаря таким фотографиям я стала тратить в разы меньше времени на выбор и поиск нужных фотографий. (потому что профессиональные дизайнеры и фотографы уже все сделали за меня). Теперь я просто выбираю нужную мне цветовую гамму, какую-то тему и все! 
Основных причин для использования платных сервисов две:
  1. вы очень экономите время на поиск нужных картинок. В этих сервисах как правило можно подобрать картинки не только по цвету, но и по предметам, которые вы хотите видеть на изображении. сразу ищите «черная раскладка на столе с телефоном», а не пробирайтесь сквозь тонны ненужного контента
  2. эти фотографии не «замылены». Бесплатные фотостоки, даже такие классные, как Unsplash, не так часто пополняются качественным контентом нужной вам тематики. Это значит, что самые яркие и интересные фотографии уже кто-то использовал.
    Если вы занимаетесь продвижением в Пинтерест, то пины с такими фото будут хуже работать, чем пины с менее заезженными фотографиями. (если вы пока не рассматривали Pinterest как площадку для продвижения, то послушайте этот выпуск подкаста .

Styled Stock Society

Помимо прекрасных фотографий вы также получаете множество шаблонов для Canva: от лидмагнитов и лифлетов до красивой ленты в Instagram
Ресурс пополняется новыми фото каждую неделю и отлично подходит для лайфстайл, йога, косметика, уход за собой и других тематик. Фотографии удобно фильтровать по цвету, ключевым словам и темам.
язык — английский
стоимость 25 долларов в месяц
сайты с фотографиями

Social Squares

прекрасный сервис, фотографии в котором добавляются каждую неделю. Есть фильтрация по цветам, ключевым словам и тп. А также они автоматически создают подборку на основе ваших предпочтений. Почти все фотографии на моем сайте  именно с этого сервиса.
Важный бонус: это не просто сервис фотографий, но полноценный «клуб по подписке».  Они проводят тренинги на новую тему каждый месяц: от продвижения в Инстаграм до продаж в онлайне.
язык — английский
стоимость 35 долларов в месяц.
сайты с фотографиями

Canva 

Canva — это, пожалуй, лучшая программа для непрофессиональных дизайнеров (впрочем, и профи часто ею пользуются). На ней есть масса ресурсов для создания прекрасных дизайнов.
Если вы подключите себе премиум версию за 15 долларов в месяц, то сможете получить доступ к огромной библиотеке отобранных изображений и шаблонов.

0 Комментариев

Скачайте подробный гид «Pinterest для бизнеса»